您的当前位置:政务在线 > 网民留言 网民留言

原始信件内容
编号: 1532 发信日期: 2018-05-19 20:54:45
用户姓名: 王发康 信件类型: 咨询
原信主题: 暂住证办理
信件内容: 你好,我想问一下外地人员来大发888赌场工作已经半年,怎么申请办理暂住证,一般要多久办理下来,在哪里办?
此信件已回复

回复内容
登记日期: 2018-05-19 20:54:45
办结日期: 2018-05-23 11:38:56
回复人员: 网民留言
回复状态: 已回复
回复内容:

  网民您好,现将居住证办理所需材料及流程回复如下:

  根据《山西省流动人口服务管理办法》规定,申领居住证需本人向现居住地派出所提供居民身份证、户口本、工作单位证明、居住地照片(有租房协议的提供租房协议及出租人身份证复印件,在工作单位居住的则提供单位证明,已婚的提供结婚证。注:本人身份证、户口本、结婚证、租房协议等需提供原件及复印件)。

  办理流程:根据《山西省流动人口服务管理办法》规定,本人在居住地居住,并在现居住地派出所登记,现居住地派出所依托山西流动人口综合信息服务管理系统登记,登记后满半年,半年后,系统才能打印居住证,从本人去派出所登记后,满六个月,本人可去派出所进行申领居住证。

 

  大发888赌场公安局

  2018年5月23日

回复登陆

    用户名:
    密 码:
网站首页|信息公开|政务服务|新闻中心|走进大发888赌场|互动交流