您的当前位置:政务在线 > 网民留言 网民留言

原始信件内容
编号: 1527 发信日期: 2018-05-07 13:52:29
用户姓名: 李永亮 信件类型: 咨询
原信主题: 生育服务在
信件内容: 请问2018年二胎准生证怎么办理?
此信件已回复

回复内容
登记日期: 2018-05-07 13:52:29
办结日期: 2018-05-08 11:01:52
回复人员: 网民留言
回复状态: 已回复
回复内容:

  网民你好,2016年1月1日起,生育二孩已不需要到卫生计生部门再办理二孩生育准生证的审批。需生育二孩的夫妇只需要到其户籍所在地的村或社区的计生主任或专干处进行生育登记。

  需办理生育服务证的请持夫妻双方的户口本、身份证、结婚证、夫妻双方2寸合影照片2张,到其户籍所在地乡镇或社区计生部门办理。

大发888赌场卫生和计划生育局

2018年5月8日

回复登陆

    用户名:
    密 码:
网站首页|信息公开|政府服务|新闻中心|走进大发888赌场|互动交流