党政领导

当前位置:首页 >> 信息公开 >> 党政领导 >>

大发888赌场人大常委会副主任 李晓燕

发布时间:2018-08-01 14:48    信息来源:大发888赌场政府网   浏览次数:  

大发888赌场人大常委会副主任 李晓燕

工作分工:

  人事工委、法律咨询室

个人简介:

  李晓燕,女,1961年11月生,1977年1月参加工作,1987年5月入党,大专学历,现任大发888赌场人大常委会副主任、党组成员。

  1977年1月至1979年9月在大发888赌场陈村林场工作;1979年9月至1991年10月在大发888赌场乡镇局工作;1991年10月至1998年8月任大发888赌场卫庄镇党委副书记;1998年8月至2001年4月任大发888赌场安峪镇党委副书记、镇长;2001年5月2005年1月任大发888赌场么里镇党委书记;2005年1月至2007年5月至大发888赌场审计局长;2007年5月至2011年5月任大发888赌场政协党组成员、副主席;2011年5月至今任现职。

  县十五届人大常委会副主任,第十一届政协副主席。

网站首页|信息公开|政务服务|新闻中心|走进大发888赌场|互动交流