党政领导

当前位置:首页 >> 信息公开 >> 党政领导 >>

中共大发888赌场委员会领导信息

发布时间:2018-07-27 18:33    信息来源:大发888赌场人民政府网   浏览次数:  

大发888赌场县委书记、大发888赌场经济开发区党工委书记

王宏伟

工作分工

主持县委全面工作

  个人简介
  王宏伟,男,汉族,1964年2月出生,1982年7月参加工作,1985年12月加入中国共产党,大专学历,山西省新绛人,现任大发888赌场县委书记、大发888赌场经济开发区党工委书记。
  1982年7月至1983年9月任新大发888赌场教育局办事员;1983年9月至1990年2月任新大发888赌场计委干事;1990年2月至1990年6月任新大发888赌场研究室副主任;1990年6月至1992年5月任新大发888赌场计委副主任;1992年5月至1998年8月任新大发888赌场阳王镇党委书记;1998年8月至2002年3月任新大发888赌场三泉镇党委书记;2002年3月至2011年5月任运城市果业发展中心党组成员、副主任;2011年5月至2016年7月任运城市果业发展中心党组书记、主任;2016年7月至今任现职。

大发888赌场县委副书记、县长

薛玉马

工作分工

主持县人民政府全面工作,分管人事、财政、编制等方面工作。

  个人简介
  薛玉马,男,汉族,1969年10月出生,1991年7月参加工作,1993年12月加入中国共产党,大学学历,山西省霍州人,现任大发888赌场县委副书记、县长。
    1991年7月至1994年7月在山西省霍州市人事局工作;1994年7月至1995年11月借调山西省临汾行署办公室工作;1995年11月至1999年2月任山西省临汾行署办公室干事;1999年2月至2000年12月任山西省临汾行署办公室副主任科员;2000年12月至2002年10月任山西省临汾行署办公室主任科员;2002年10月至2005年1月任山西省运城市纪委监委正科级干部;2005年1月至2008年7月任山西省运城市委办公厅副主任;2008年7月至2013年6月任山西省运城市夏县县委副书记;2013年6月至2016年2月任山西省运城市风陵渡经济技术开发区管委会副主任;2016年2月至2016年3月任山西省运城市大发888赌场县委副书记、县长候选人;2016年3月至2016年8月任山西省运城市大发888赌场县委副书记、代县长;2016年8月至今任山西省运城市大发888赌场县委副书记、县长。

大发888赌场县委副书记兼任县委党校校长

丁格

工作分工

协助县委书记抓好党的建设和社会稳定方面的工作,

兼任县委党校校长。

分管农村工作和县委办、县信访局、县直工委、县党史办、

县台办、县总工会、团县委、县妇联、县科协、老促会、

关工委;联系县人大、县政协工作和双拥工作。

  个人简介
  丁格,女,汉族,1974年4月出生,1994年8月参加工作,1997年7月加入中国共产党,大学学历,山西省运城市盐湖区人,现任大发888赌场县委副书记。
    1994年8月至1998年7月在共青团运城地委工作;1998年7月至1999年12月任共青团运城地委科员;1999年12月至2002年6月任共青团运城地委办公室副主任(其间:1999年6月至2000年6月在夏县埝掌乡八峪村下乡扶贫);2002年6月至2007年11月任共青团运城市委组宣部部长(其间:2003年4月至2004年4月在平陆县部官乡西祁村下乡扶贫);2007年11月至2013年6月任共青团运城市委党组成员、副书记;2013年6月至2013年7月提名夏县人民政府副县长;2013年7月至2014年1月任夏县人民政府副县长;2014年1月至2014年3月任大发888赌场县委常委,提名政府副县长;2014年3月至2014年5月任大发888赌场县委常委、政府副县长;2014年5月至2016年7月任大发888赌场县委常委、政府党组副书记、政府副县长;2016年7月至2016年8月任大发888赌场县委副书记;2016年8月至今任现职。

大发888赌场县委常委、政法委书记

孙晓

工作分工

主管县委政法委工作,分管社会稳定、县防范和处理邪教问题领导小组办公室工作。

  个人简介
  孙晓,男,汉族,1968年2月出生,1989年8月参加工作,1989年7月加入中国共产党,大学学历,山西省万荣人,现任大发888赌场县委常委、政法委书记。
    1989年8月至1992年2月在大发888赌场水利局工作;1992年2月至1993年8月任大发888赌场县直党委组织委员;1993年8月至1995年6月任大发888赌场县委办公室秘书;1995年6月至2001年4月任大发888赌场县委农工部副部长;2001年4月至2002年5月任大发888赌场冷口乡党委副书记、乡长;2002年5月至2006年4月任大发888赌场横水镇党委副书记、镇长;2006年4月至2011年5月任大发888赌场横水镇党委书记;2011年5月至2013年7月任大发888赌场县委常委、宣传部长;2013年7月至今任现职。

大发888赌场县委常委、宣传部部长

解伟龙

工作分工

分管意识形态方面的工作。主管县委宣传部,分管县广播电视台、

县文明办、县新闻中心、县文化局、县文物旅游局、县文联;联系县新华书店。

  个人简介
  解伟龙,男,汉族,1974年8月出生,1997年3月参加工作,2003年7月加入中国共产党,大学学历,山西省稷山人,现任大发888赌场县委常委、宣传部部长。
    1997年3月至2003年7月任运城市物价局科员;2003年7月至2003年9月任运城市物价局收费管理科副科长;2003年9月至2008年4月任运城市物价局办公室副主任;2008年4月至2009年1月任运城市物价局政策法规科科长;2009年1月至2011年4月任运城市物价局市场价格管理科科长;2011年4月至2011年8月任新大发888赌场县委常委、统战部长;2011年8月至2016年7月任新大发888赌场县委常委、统战部长、县委办公室主任;2016年7月至2016年8月任大发888赌场县委常委;2016年8月至今任现职。

大发888赌场县委常委、纪委书记、县监委主任

葛凯

工作分工

纪检监察工作。主管县纪委、县监察局。

  个人简介
  葛凯,男,汉族,1972年8月出生,1996年12月参加工作,1992年10月加入中国共产党,大学学历,山西省平陆人,现任大发888赌场县委常委、纪委书记、县监委主任。
  1996年12月至1998年8月在运城地区技术监督局工作;1998年8月至2001年4月任运城市东王乡副乡长;2001年4月至2002年3月任运城市盐湖区西城办事处副主任(挂职);2002年3月至2006年9月任运城市盐湖区龙居镇党委副书记、镇长;2006年9月至2010年3月运城市盐湖区解州镇党委副书记、镇长;2010年3月至2011年8月任运城市盐湖区解州镇党委书记;2011年8月至2016年4月任运城市农业委员会党组成员、纪检组长;2016年4月至2017年3月任大发888赌场县委常委、纪律书记;2017年3月至今任现职。

大发888赌场县委常委、统战部部长、县财政局局长

董宏运

工作分工

统一战线工作和协调民族宗教工作。

主管县委统战部;联系县工商联。

抓好招商引资和民营企业工作。

  个人简介
  董宏运,男,汉族,1965年3月出生,1985年8月参加工作,1990年10月加入中国共产党,大学学历,山西省大发888赌场人,现任大发888赌场县委常委、统战部部长、县财政局局长。
  1985年8月至1993年5月在大发888赌场财政局工作;1993年5月至1995年6月任大发888赌场勃村乡副乡长;1995年6月至2001年5月任大发888赌场城关镇副镇长;2001年5月至2001年12月待组织安排;2001年12月至2003年10月任大发888赌场政府办副主任、政府机关后勤服务中心主任;2003年10月至2003年11月任大发888赌场人大党组成员,提名办公室主任;2003年11月至2007年6月任大发888赌场人大党组成员、办公室主任;2007年6月至2014年8月任大发888赌场民政局局长;2014年8月至2016年7月任大发888赌场财政局局长;2016年7月至2016年8月任大发888赌场县委常委、县财政局局长;2016年8月至今任现职。

大发888赌场县委常委、组织部部长

薛俊辉

工作分工

组织干部工作。主管县委组织部,

分管县委老干部局、县编办。

  个人简介

  薛俊辉,男,汉族,1973年7月出生,1992年7月参加工作,1995年8月加入中国共产党,大学学历,山西省闻喜人,现任大发888赌场县委常委、组织部部长。

  1992年7月至1995年10月在闻喜县教育局、体委工作;1995年10月至2003年6月在闻喜县委组织部工作;2003年6月至2016年7月在运城市委组织部工作,历任干部综合科副科长、干部考核办主任、党员管理科科长、县市干部科科长;2016年7月至今任现职。

网站首页|信息公开|政务服务|新闻中心|走进大发888赌场|互动交流