党政领导

当前位置:首页 >> 信息公开 >> 党政领导 >>

大发888赌场人大常委会领导信息

发布时间:2018-07-27 17:56    信息来源:大发888赌场人民政府网   浏览次数:  

大发888赌场人大常委会副主任

郭文魁

工作分工

法工委、农村工委(农口部分)

  个人简介
  郭文魁,男,汉族,1957年3月生,大学本科文化程度,1982年7月参加工作,大发888赌场陈村镇东峪村人,现任大发888赌场人大常委会副主任。
  1982年7月至1995年6月任县水利局干事、股长;1995年6月至1998年6月任水利局副局长;1998年7月至今任现职。
  运城市一届人大代表,县十二、十三、十四、十五届人大常委会副主任,县八届政协常委。

大发888赌场人大常委会副主任

王永华

工作分工

分管办公室、教科文卫工委、

信访室、研究室、机关党务、工会

  个人简介
  王永华,男,汉族,1958年10月生,大发888赌场郝庄乡闫庄村人,大学本科文化程度,1982年1月参加工作,1984年5月加入中国共产党,现任大发888赌场人大常委会副主任、党组成员。
  1982年1月至1984年4月任横水镇团委书记;1984年4月至1985年5月任县委办公室秘书;1985年5月至1988年2月任运城地委办干事;1988年2月至1990年10月任大发888赌场县委办副主任;1990年10月至1995年6月任大发888赌场县委督查室主任兼县委办副主任;1995年6月至1998年12月任大发888赌场粮食局副局长;1998年12月至2003年8月任大发888赌场粮食局局长;2004年7月至2008年3月兼任大发888赌场中学校长;2003年8月至今任现职。
  县十三、十四、十五届人大常委会副主任。

大发888赌场人大常委会副主任

李晓燕

工作分工

人事工委、法律咨询室

  个人简介
  李晓燕,女,1961年11月生,1977年1月参加工作,1987年5月入党,大专学历,现任大发888赌场人大常委会副主任、党组成员。
  1977年1月至1979年9月在大发888赌场陈村林场工作;1979年9月至1991年10月在大发888赌场乡镇局工作;1991年10月至1998年8月任大发888赌场卫庄镇党委副书记;1998年8月至2001年4月任大发888赌场安峪镇党委副书记、镇长;2001年5月2005年1月任大发888赌场么里镇党委书记;2005年1月至2007年5月至大发888赌场审计局长;2007年5月至2011年5月任大发888赌场政协党组成员、副主席;2011年5月至今任现职。
  县十五届人大常委会副主任,第十一届政协副主席。

大发888赌场人大常委会副主任

樊彦龙

工作分工

财经工委、农村工委(计划口部分)

  个人简介
  樊彦龙,男,汉族,1961年7月出生,1981年10月参加工作,1989年6月加入中国共产党,大专学历,山西省大发888赌场人,现任大发888赌场人大党组成员、人大常委会副主任。
  1981年10月至1986年9月在大发888赌场粮食局面粉厂工作;1986年9月至1995年6月任大发888赌场财政局办公室副主任、预算股股长;1995年6月至1998年12月任大发888赌场财政局副局长;1998年12月至1999年8月任大发888赌场政府办公室主任、政府党总支书记;1999年8月至2002年3月任大发888赌场政府党组成员、政府办公室主任、政府党总支书记;2002年3月至2006年8月任大发888赌场政府党组成员、政府办公室主任兼政府系统党委副书记;2006年8月至2007年1月任大发888赌场政府党组成员、政府办公室主任;2007年1月至2007年7月提名大发888赌场城乡建设局局长;2007年7月至2009年5月任大发888赌场城乡建设局局长;2009年5月至2009年12月任大发888赌场城乡建设局局长、山西大发888赌场经济开发区规划建设环保局局长;2009年12月至2013年7月任大发888赌场住房保障和城乡规划建设管理局局长、山西大发888赌场经济开发区规划建设环保局局长;2013年7月至2016年8月任大发888赌场经济开发区规划建设环保局局长、大发888赌场人大常委会党组成员;2016年8月提名大发888赌场人大常委会副主任候选人。
  运城市三届人大代表,大发888赌场第十三、十四、十五届人大代表。

网站首页|信息公开|政务服务|新闻中心|走进大发888赌场|互动交流